- Анализ планирования и производства с учётом сложной спецификации.
- Автоматизация производственного блока: запуск производства, контроль отдела технического контроля.
- Загрузка прайс-листов.
- Автоматизация расчёта зарплаты по производственным нарядам.
- Более точный расчёт себестоимости.
- Автоматизированный учёт.
- Автоматическая сдача отчётности.
Немного о нас:
Компания Roubloff была основана в 1988 году. Производим кисти на собственном производстве полного цикла: художественные, кисти для хобби, для нанесения макияжа и для дизайна ногтей. Вся наша продукция тестируется мастерами и выпускается с учётом их потребностей и рекомендаций.
О компании в цифрах:
- Более 30 лет на рынке.
- Представительства в 30 странах мира.
- Более 1500 наименований продукции.
- Качество кистей подтверждено сертификатом «100 лучших товаров России».
- Более 10 000 шт. продукции отгружаем ежемесячно.
Как мы пришли к автоматизации:
В 2018 году мы работали на 1С:КА ред. 1. Мы узнали, что в 2019 году данная редакция снимется с поддержки и нужно в обязательном порядке переходить на новую редакцию. Мы понимали, что не сможем осуществить переход силами своих сотрудников.
Проблемы учёта:
- Работали в программе 1С:КА ред. 1. Но многие данные рассчитывались в Excel, в программу заносили только результат.
- Не было автоматического расчёта нарядов.
- Загрузка и планирование производства рассчитывали в Excel, а это очень трудоёмкая, сложная работа.
- Были сложности в складском учёте различных упаковок.
Задачи автоматизации:
- Доработать систему так, чтобы отёты, которые нужны предприятию, формировались по нажатию одной кнопки.
- Нужен полный цикл автоматизации от первичной документации до отчётности.
- Автоматизировать складской учёт.
Наш специалист рассказал нам про неизбежный переход с 1С:КА редакция 1 на редакцию 2.
Показал преимущества 2 редакции: Веб-интерфейс, корректировка учёта экспорт-импортных операций, составление производственных планов, корректировка учёта производственных нарядов.
Сначала был определён план перехода, составлен список основных доработок.
Перенос данных с 1 на 2 редакцию, перенос дополнительных реквизитов с учётом новых возможностей программы, проверка корректности переноса.
Программисты разработали для нас, то чего не было в программе:
- Анализ планирования и производства с учётом сложной спецификации.
- Блок производства: запуск производства, контроль отдела технического контроля.
- Загрузка прайс-листов.
- Расчёт зарплаты по производственным нарядам.
- Более точный расчёт себестоимости.
Результат автоматизации:
- Автоматизированный учёт.
- Автоматическая сдача отчётности.
- Автоматизация производства: запуск, контроль продукции.
