mastersoftпрограммы
сопровождение
доработки
Заказать звонок
г. Киров, ул. Маклина, 40
г. Санкт-Петербург
г. Нижний Новгород
Пн-Пт: 8:30-17:30
Cб-Вс: Выходной
mastersoft
mastersoft

Завершение в 2018 году поддержки старых редакций конфигураций для расчета заработной платы.

18 ноя 2016

В 2017 году будет осуществляться ограниченная поддержка следующих конфигураций ПП 1С:

  • "Зарплата и управление персоналом" редакции 2.5;
  • "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" редакции 1.0;
  • "Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" редакции 1.0.

Планируется поддерживать изменения законодательства и обновлять формы регламентированной отчетности. Пользователям будет обеспечена возможность сдачи годовой отчетности за 2017 год. Для указанных конфигураций выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчетности за 2017 год, возможен до окончания сроков сдачи отчетности за 2017 год, то есть до конца I квартала 2018 года. При этом поддержка законодательства 2018 года в выпускаемых обновлениях не планируется.

Обращаем внимание всех пользователей программных продуктов 1С, что в 2018 году полностью прекратится поддержка старых редакций конфигураций для расчета заработной платы. При этом развитие функциональности, а также повышение уровня автоматизации и удобства работы пользователей в старых редакциях конфигураций не планируется уже и в 2017 году. Наращивание же возможностей прикладных решений и улучшение эргономики осуществляется только в редакции 3 конфигураций "Зарплата и управление персоналом" и "Зарплата и кадры государственного учреждения".

Новые редакции конфигураций разработаны на платформе "1С:Предприятие 8.3" и используют ее технологические преимущества. Например, конфигурации поддерживают работу в режиме тонкого и веб-клиента, что позволяет работать с ними через Интернет, в том числе в облачных версиях. В конфигурациях реализован интерфейс "Такси", отличительными особенностями которого являются крупный шрифт, максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобство навигации, возможность самостоятельно конструировать свое рабочее пространство. Все это существенно повышает комфортность работы пользователей в течение длительного времени. 

За счет новой архитектуры прикладных решений в новых редакциях конфигураций автоматизирован ряд операций, которые невозможно автоматизировать в старых редакциях (подробнее см. раздел "Порядок ограниченной поддержки редакций 2.5 и 1.0 в 2017 году" информационного письма от 1С за № 22222). Таким образом, новые редакции более приспособлены для адаптации к текущим изменениям законодательства.

Поэтому фирма 1С рекомендует пользователям редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" уже сейчас переходить на редакцию 3.1, а пользователям конфигураций "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" и "Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" – на редакцию 3.1 конфигурации "Зарплата и кадры государственного учреждения". 

Основные возможности редакций 3.1 указанных конфигураций см. в Приложении к информационному письму от 1С за № 22222.

Ознакомиться с преимуществами редакции 3.1 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" по сравнению с редакцией 2.5 можно на странице http://v8.1c.ru/hrm/to_edition25.htm.

Ознакомиться с преимуществами редакции 3.1 конфигурации "Зарплата и кадры государственного учреждения" по сравнению с конфигурацией "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" редакции 1.0 можно на странице http://v8.1c.ru/statehrm/advantages/.

Переход на редакцию 3.1 с типовых решений

Переход на редакцию 3.1 выполняется посредством переноса данных из информационной базы редакции 2.5 или 1.0 соответственно в информационную базу редакции 3.1. 

Осуществляется перенос нормативно-справочной информации и учетных данных, необходимых для продолжения ведения в редакции 3.1 кадрового учета, расчета зарплаты, подготовки отчетности и т. п. 

Перенос данных в редакцию 3.1 рекомендуется выполнять с последней официально выпущенной версии редакции 2.5 или 1.0 соответственно.

Для осуществления переноса данных из предыдущей редакции 2.5 или 1.0 достаточно в редакции 3.1 при запуске программы выполнить указания помощника начальной настройки.

Для пользователей, имеющих действующий договор 1С:ИТС, также доступна подробная инструкция по переходу в составе методической поддержки. Для пользователей редакции 2.5 см. http://its.1c.ru/db/metod81#content:5501:hdoc, для пользователей редакции 1.0 см. http://its.1c.ru/db/metbud81#content:6209:hdoc.

Переход на редакцию 3.1 для конфигураций, измененных при внедрении

Пользователям измененной при внедрении (кастомизированной, настроенной) конфигурации для перехода на редакцию 3.1 фирма 1С рекомендует обращаться к обслуживающему их официальному партнеру. 

Само предоставление редакции 3.1 официальным пользователям конфигураций "Зарплата и управление персоналом" и "Зарплата и кадры государственного учреждения" не требует дополнительной оплаты. Однако пользователи версий ПРОФ и КОРП должны иметь действующий договор 1С:ИТС, и при этом услуги партнеров "1С" по переводу на редакцию 3.1 с предыдущей редакции могут потребовать дополнительной оплаты.

ГК "МастерСофт" всегда готова оказать как услуги по консультированию в вопросах перехода, так и предложить соответствующие работы от наших квалифицированных специалистов.

Обращайтесь!