mastersoftпрограммы
сопровождение
доработки
Заказать звонок
г. Киров, ул. Маклина, 40
г. Санкт-Петербург
г. Нижний Новгород
Пн-Пт: 8:30-17:30
Cб-Вс: Выходной
mastersoft
mastersoft

1С:ИТС Отраслевой Базовый

2 ноя 2016

О введении новой категории сервиса "1С:ИТС Отраслевой Базовый".

Фирма "1С" стремится к тому, чтобы работа с программами с каждым днем становилась проще и комфортнее, именно поэтому пользователи могут получать все больше сервисов, которые не являются частью программ, но дополняют их, позволяют расширить функционал и границы возможностей. Все сервисы 1С представлены на портале информационно-технологического сопровождения portal.1c.ru.

Информационным письмом для пользователей и партнеров №17806 от 28.01.2014 г. фирма "1С"  объявила о введении с 28.01.2014 г. нового сервиса 1С:ИТС Отраслевой.

Более 25 тысяч пользователей воспользовались сервисом 1C:ИТС Отраслевой. По отзывам партнеров и пользователей схема сопровождения, предложенная в рамках этого сервиса проста, удобна всем участникам процесса и положительно влияет на качество программного продукта и качество его сопровождения. Подробное описание сервиса 1С:ИТС Отраслевой размещено на сайте https://portal.1c.ru/app/branch.

В настоящее время для зарегистрированных пользователей Базовых версий отраслевых решений обеспечивается базовая поддержка, не требующая дополнительной оплаты.

С целью обеспечить доступность сервисов для максимально широкого круга пользователей  и предоставить им возможность выбора фирма 1С ведет последовательное формирование продуктовой линейки, включающей наиболее востребованные сервисы.

По итогам обсуждения на осеннем семинаре партнеров фирмы "1С", с 01.12.2016 г. запускается сопровождение Базовых версий некоторых отраслевых решений в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой и вводится новая категория сервиса "1С:ИТС Отраслевой Базовый".Пользователи, активировавшие сервис 1С:ИТС Отраслевой Базовый, получат расширенный комплекс услуг по сопровождению.

Перечень решений, сопровождаемых по сервису 1С:ИТС Отраслевой Базовый.

С 01.12.2016 г. в состав решений, сопровождаемых в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой Базовый включаются:

  • 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия
  • 1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ. Базовая версия
  • 1С:Смета 3. Базовая версия

Пользователи и партнеры фирмы "1С" могут написать на адрес itsotr@1c.ru свои пожелания и отзывы о сервисе 1С:ИТС Отраслевой Базовый, по результатам которых будет принято решение о возможном расширении списка программных продуктов и набора услуг, включенных в сервис.

Актуальный список всех программных продуктов, сопровождаемых по сервису 1С:ИТС Отраслевой (с Категорией сопровождения) размещен на сайте https://portal.1c.ru/applications/23#support

Сопровождение пользователей Базовых версий отраслевых решений

До 01.12.2016 г. пользователям вышеперечисленных Базовых версий отраслевых решений бесплатно доступны обновления и линия консультаций разработчиков отраслевых решений (далее – разработчиков ПП).

С 01.12.2016 г. доступ к бесплатным обновлениям остается, а линия консультаций разработчиков и новый сервис - настройка обмена данными с ГИС ЖКХ (Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства) будут предоставляться только при наличии активного сервиса 1С:ИТС Отраслевой Базовый.

При этом наличие основного договора 1С:ИТС не является обязательным требованием для активации сервиса 1С:ИТС Отраслевой Базовый.

При активации сервиса 1С:ИТС Отраслевой Базовый пользователю будут доступны следующие услуги:

  • линия консультаций разработчика ПП с использованием: системы 1С:Коннект, электронной почты, телефона, систем электронной коммуникации Skype и ICQ;
  • настройка средств электронной коммуникации с разработчиком ПП и обучение их использованию, ежемесячная проверка доступа к Интернет-ресурсам и сервисам разработчика ПП;
  • настройка обмена данными с ГИС ЖКХ (Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства) – для пользователей "1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия" и "1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ. Базовая версия" 

Для получения файлов обновления вышеперечисленных Базовых версий отраслевых решений – активация сервиса 1С:ИТС Отраслевой не требуется.

Приобретение сервиса 1С:ИТС Отраслевой Базовый

Стоимость:

Код

Наименование

Рекомен-
дованная розничная цена

4601546127082

1С:ИТС Отраслевой Базовый,  активация сопровождения на 12 месяцев

(Активация Базового информационно-технологического сопровождения отраслевой или специализированной конфигурации "1С:Предприятие"на 12 месяцев).

6 000

4601546127075

1С:ИТС Отраслевой Базовый,  активация сопровождения на 6 месяцев

(Активация Базового информационно-технологического сопровождения отраслевой или специализированной конфигурации на 6 месяцев).

3 150

4601546127068

1С:ИТС Отраслевой Базовый,  активация сопровождения на 3  месяца

(Активация Базового информационно-технологического сопровождения отраслевой или специализированной конфигурации "1С:Предприятие"на 3 месяца).

1 650

4601546127051

1С:ИТС Отраслевой Базовый, активация сопровождения на 1 месяц

(Активация Базового информационно-технологического сопровождения отраслевой или специализированной конфигурации "1С:Предприятие" на 1 месяц).

750

Цены указаны в рублях, включая НДС 18%.

Наименование

На 12 месяцев

На 6 месяцев

На 3 месяца

На 1 месяц

1С:ИТС Отраслевой Базовый, 
Электронная версия

6 600

3 465

1 815

825

Цены указаны в рублях, включая НДС 18%.

Выгрузка информации о зданиях в ГИС ЖКХ в 1С: ЖКХ 3.0

Схема ГИС

В программе 1С:  Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, ред. 3.0 реализована возможность раскрывать в ГИС ЖКХ сведения о зданиях посредством промежуточных файлов обмена в формате «XLSX». Для этого в состав программы добавлена обработка «Выгрузка данных в ГИС ЖКХ». Рассмотрим порядок выгрузки информации из программы и порядок загрузки информации в ГИС ЖКХ.

1. Выгрузка данных в Excel

Для выгрузки данных откроем форму «Выгрузка данных в ГИС ЖКХ», доступную в меню «Раскрытие информации – Сервис – Выгрузка данных в ГИС ЖКХ»:

Выгрузка в ГИС ЖКХ сведений о зданиях

Перед выгрузкой данных необходимо указать:

  • Период выгрузки – дата, по состоянию на которую будут выгружены данные;
  • Каталог выгрузки – каталог, в который будут выгружены файлы;
  • Вид выгрузки – для выгрузки информации о зданиях выбирается вариант «Сведения о зданиях»

После выбора данного вида выгрузки определяются настройки:

  • Выгружать сведения о зданиях – при установке флага будут выгружаться сведения о зданиях;
  • Выгружать договоры управления – при установке флага будут выгружаться договоры управления зданиями;
  • Указывается список зданий, сведения по которым нужно выгрузить.

Выгрузка в ГИС ЖКХ сведений о зданиях

Выгрузка осуществляется при нажатии кнопки «Выгрузить данные». По завершению выгрузки выйдет сообщение о результатах.

Если какие-то данные по объектам учета не были заполнены или заполнены некорректно, то при выгрузке будут выведены предупреждения, и можно будет осуществить проверку введенных данных.

При выгрузке данных все здания будут скомпонованы по типам: МКД или жилые дома. Для каждого типа здания будет сформирован отдельный файл обмена. Для МКД формируется файл с наименованием «Сведения о МКД от [дата формирования файла].xlsx». Для жилых домов – «Сведения о ЖД от [дата формирования файла].xlsx».

Так как в ГИС ЖКХ имеется ограничение на размер файлов загрузки, файлы большого размера разбиваются на несколько более маленьких файлов.

Данные файлы загружаются в ГИС ЖКХ, в разделе «Объекты жилищного фонда».

ВАЖНО: для работы механизма выгрузки необходимо наличие Microsoft Excel на рабочем компьютере.

2. Загрузка данных в ГИС ЖКХ

Для загрузки файла Excel зайдем на сайт http://dom.gosuslugi.ru/, авторизуемся на сайте и перейдем в раздел «Объекты управления – Объекты жилищного фонда»:

ГИС ЖКХ Госуслуги

Нажмем кнопку «Загрузить данные», в результате откроется форма:

Выбрать загружаемые файлы

Здесь нажимаем кнопку «Добавить файл» для добавления файла по многоквартирным домам или жилым домам.

Далее для загрузки файла нажмем кнопку «Загрузить файлы»:

Выбрать загружаемые файлы

После завершения загрузки нажмем кнопку «Импортировать.

Импортировать

Загруженные файлы можно будет увидеть в разделе «Результат импорта / экспорта файлов»:

Загруженные файлы